Другие отели

EGLES BIRSTONAS
VERSME

TULPES SANATORUA (Бирштонас, Литва)

Перейти на сайт отеля TULPES SANATORUA


С анаторий «Тульпе» находится в парке возле Нямунаса, и является первым санаторием в Бирштонасе, где наряду с традиционным лечением минеральными водами и грязью применяются и процедуры терапии красоты. Санаторий в любое время принимает каждого желающего отдохнуть, восстановить силы.

Санаторий заслуженно гордится наградами за предлагаемые услуги. В 2005г. за лечебный комплекс услуг с применением минеральной воды «Вайдилуте» на конкурсе «Литовский продукт года-2005» был удостоен Золотой медали. В 2006 г.санаторий получил награду за уникальный комплекс услуг отдыха для будущих родителей «В ожидание новой жизни».

В санатории лечат:

  • заболевания пищеварительного тракта;
  • заболевания опорно-двигательного аппарата;
  • гинекологические болезни;
  • онкологические заболевания;
  • эмоциональную и физическую усталость, истощение организма;

Команда профессиональных специалистов санатория «Тульпе» готова прийти на помочь каждому: и тому, кто приехал отдыхать и желает расслабиться, и тому, кто приехал с целью поправить своё здоровье.

Размещение клиентов

Предлагается одноместные и двухместные номера с удобствами: душем, туалетом, умывальником, телевизором. В номере есть 1 двуспальная или 2 односпальные кровати. Есть номера с холодильниками, посудой, электрочайником, множество номеров с балконами. Все корпуса санатория расположены в городском парке, на берегу реки Нямунас рядом с горой Витаутас.

Питание

В санатории есть столовая-кофе, через окна которого можно любоваться живописным пейзажем с рекой Нямунас. Клиентам предлагается индивидуально сбалансированное диетическое или вегетарианское питание.

Лечебные факторы курорта

Закаливание организма, укрепление здоровья, предупреждение и лечение болезней, реабилитирование с применением курортных факторов (минеральная вода, лечебная грязь, фактор климата) издавна были знакомы, и эта практика оздаравливания организма к нам пришла из Тибета. Китая. Индии, Греции. Вавилона . На курорте Бирштонас для восстановления здоровья применяются разные процедуры: массаж, ванны минеральных вод, душ, грязевые компрессы, физическая культура, а также музыка, библио-, запахо-, ландшафтотерапии. Клиническими наблюдениями и научными исследованиями доказано, что курортные процедуры улучшают физиологическую, медицинскую, психологическую и социальную адаптацию больного, восстанавливают силы организма, укрепляют иммунитет и оказывают положительное влияние на психоэмоциональное состояние. Бирштонас- бальнеологический курорт, где успешно применяется пелойдотерапевтическое лечение.

Климат

Окружённый густыми лесами Нямунас создаёт живописный пейзаж, что оказывает благотворное влияние на самочувствие пациентов курорта. Спокойный, тихий, зелёный городок никого не оставляет равнодушным, помогает всем, кто хочет восстановить силы и здоровье. Этому способствуют и минеральная вода, и чистый воздух, который действует на организм как огромный ингалятор. За несколько дней, проведенных в Бирштонасе, человек вновь приобретает душевное равновесие и покой, хорошее настроение, пропадает нервозность, общая слабость и усталость.

Бальнеотерапия- лечение минеральной водой

Термин «минеральная вода» начали применять только в 16-ом веке, хотя минеральная вода для лечения применялась и в древнем Египте, и в Китае и в Индии. Купание в источниках минеральной воды было популярно и в Греции, а позже и в Риме. В Литве минеральная вода была открыта в средневековье.

Минеральная вода применяется при лечении разных заболеваний, в том числе при гинекологических и нервных заболевания, при расстройствах кровообращения и пищеварительного тракта.

Минеральные воды источников Бирштонаса- хлоридно-натриевые, с преобладанием ионов натрия и хлора. Минеральные ванны благотворно действуют на нервную и сердечно -сосудистую систему, снимают спазмы, расслабляют мышцы.

Для питья используется минеральная вода «Витаутас». Она с успехом применяется при лечении заболеваний желудка, желчного пузыря, печени, кишечника и других органов.

Пелоидотерапия- лечение грязью

Целебные свойства некоторых пелойдов были известны давно . В 1370-ом г.в Падуве при лечении использовалась грязь вулканного происхождения, во Франции(17в.), в Германии(18в.), в Чехии- торфяная грязь. На курорте Бирштонас для лечения используется лечебный торф. Торф формируется на дне зарастающих болот, куда оседают водоросли и остатки целебных трав. При лечении используется грязе -аппликационный метод: грязевый компресс накладывается на определённую часть тела. Грязью лечат болезни воспалительного и дегенерационного происхождения, грязь антиаллергически действует на организм, лечит периферийную нервную систему, суставы, гинекологические заболевания

Оздоровление и релаксация

Предназначенные для пациентов с незначительными заболеваниями или для тех, кто желает отдохнуть, снять физическую и душевную усталость, стресс.

Созданы специальные программы для женщин/девушек. Целью программ является оздоравливание организма, коррекция линий тела и незабываемый отпуск.

Программы специального лечения:

  • программа лечения ,,Свобода движения” (для лечения больных суставов,5-10 дней);
  • программа для людей пенсионного возраста или для пациентов с проблемами кровяного давления (5 дней);
  • антистрессовая - релаксационная программа (5-7 дней);
  • короткий оздоравливающий отдых;
  • программа терапия красоты и здоровья ,,Вайдилуте “(5-7 дней).

Созданы специальные оздоровительные программы на выходные.

СПА терапия

Комплексы красоты и здоровья созданы специально для женщин и мужчин. Они проводятся с применением минеральной воды, морских продуктов, естественных эфирных масел и м ë да. Все процедуры красоты и здоровья сочетаются между собой, способствуют лучшему восприятию лечебных свойств минеральной воды.

Предлагаем вам испробовать антицеллюлитные комплексы (турецкая баня, процедуры в бассейне минеральной воды, антицеллюлитный массаж и обертывания).

В результате курса антицеллюлитных программ (3-5) кожа становится гладкой, красивой, свежей.

Санаторий ,,Тульпе” сочетает процедуры современной бальнеотерапии с процедурами французской профессиональной косметики ,, Phytomer“ . Клиентам предлагаем несколько разных типов процедур для снижения веса, тонизации и против целлюлита

Комплекс бассейна и бань

Сауна- процедуры в сауне способствуют очищению тела, укреплению здоровья, гармонии тела и чувств. Горячий воздух не только расслабляет мышцы но и поднимает настроение. Контраст температур воздуха и воды стимулирует кровообращение, кожа становится красной, чистой. Рекомендуется тем, у кого проблемы с венами: в сауне ноги надо держать поднятыми, па после сауны сразу опустит в воду.

Турецкая баня- помогает при простудных лечит больные суставы, мышцы, связки, желчнокаменную болезнь и почечные болезни. Через кожу из организма интенсивно удаляются соли и шлаки, почки во время пребывания в бане работают с наименьшей активностью.

Баня полезна при нервных заболеваниях, депрессии, творческом беспокойстве (покоя не дают назойливые мысли), когда трудно расслабится, мучает переутомление, бессонница. Особенно хороший эффект дает сочетании комплекса процедур турецкой бани и бассейна минеральной воды: процедуры омолаживают и оздоравливают организм в целом. Баня тонизирует кожу, гладит морщины, способствует дегенерации кожи.

Вихревая ванна- рекомендуется для лечения воспалительных процессов в суставах и мышц, способствует быстрому выздоровлению после травм. Вихревая ванна регулирует функциональное состояние центральной нервной системы. Процедуры эффективны при нарушениях кровообращения в нижних конечностях, а также для лечения больных суставов.

Расположение отеля TULPES SANATORUA

Закажите обратный звонок, оставьте сообщение, подпишитесь на новости

Информация и цены на сайте предоставлены для ознакомления. Точную информацию узнавайте по телефонам или в нашем офисе.

2005 - 2018 © Vitaly Company. Все права защищены. Условия обработки персональных данных.
Создано в МИТ Инфо