Изменение визового режима с Турцией с 01.01.2012 г.

Генеральное консульство России в Стамбуле предупредило граждан России, планирующих приехать или уже находящихся в Турции, что МИД этой страны вновь изменил правила пребывания иностранцев на территории государства. С 1 января 2012 года срок единовременного пребывания российских граждан на территории Турции составляет не более 30 дней. Ранее установленный порядок, предусматривавший возможность единовременного пребывания в Турции в течение 60 дней, отменен.

Тонкости оформления виз в Турцию

Правда, пребывание иностранца в Турции может быть продлено. Для этого необходимо заблаговременно, до окончания разрешенного срока пребывания в стране, обратиться в отдел по делам иностранцев (Yabancilar Sube Mudurlugu) по месту проживания и оформить вид на жительство, которое позволит находиться в Турции единовременно до 90 дней.

Количество безвизовых въездов сроком до 30 дней не ограничивается, однако суммарное пребывание в стране не может превышать 90 дней в течение 180-дневного периода.

«Внимательно следите за количеством проведенных дней в Турции, поскольку несвоевременный выезд из страны может повлечь наложение штрафа и запрет на въезд сроком до 5 лет!», - предупреждает генконсульство.

На всякий случай, если кто-то забыл: 16 апреля 2011 года вступило в силу межправительственное соглашение России и Турции о взаимных безвизовых поездках граждан двух стран

Закажите обратный звонок, оставьте сообщение, подпишитесь на новости

Информация и цены на сайте предоставлены для ознакомления. Точную информацию узнавайте по телефонам или в нашем офисе.

2005 - 2018 © Vitaly Company. Все права защищены. Условия обработки персональных данных.
Создано в МИТ Инфо