Как в отпуске сэкономить на экскурсиях?

Приезжая в новый город или страну, всегда хочется посетить все и сразу. К сожалению, на это «все и сразу» обычно не хватает средств, но это же не повод, не посещать экскурсии. Ведь главное знать, как и когда!

Итак, сэкономить на экскурсиях так же возможно!

Начнем с любимых социальных сетей. Вы абсолютно случайно нашли подругу, которая живет в Италии, и тут же собрались туда в отпуск? Тогда считайте, что проблема с экскурсиями решена. Ищите знакомых, они вам помогут, проведут, подскажут и вообще всячески помогут хорошо провести время.

Если вы отдыхаете веселой компанией, то вполне можете подружиться с местными, которые покажут вам город изнутри. Это очень интересно.

Возможности интернета позволяют вам познакомиться с человеком практически из любого уголка мира. Так познакомьтесь с тем, кто живет в стране, в которую вы собираетесь. Расспросите о климате, о том, как вообще живется в этой стране, что интересного есть в городе, чем интересуются люди. Это намного интереснее, чем слушать экскурсовода. Сказать спасибо за информацию вы можете уже лично, например, в кафе (в той стране, куда собираетесь).

Электронная экскурсия только начинает набирать оборот в нашей стране. В интернете такие экскурсии уже присутствуют, это достаточно удобно и познавательно. Единственное, не все воспринимают туры по Европе в виде фильма, предпочитают все же ездить по этим местам. Зато, так заранее можно ознакомиться со страной и уже на месте, не тратя деньги на гида, самим ходить и рассматривать, уже известные достопримечательности.

Если ищите что-то проще, то карты местности вам помогут найти практически любой памятник, который достоин внимания экскурсовода.

Иногда, можно немного «попаразитировать». Например, пристроиться к чужой экскурсии и прослушать все самое интересное о данном памятнике. В основном каждый гид, за рубежом, прикреплен к определенной достопримечательности, поэтому смело можете попадаться ему на глаза, вас не заподозрят.

Посещайте бесплатные музеи! Каждый европейский город имеет, как минимум один музей, вход в который бесплатный! Либо же цена за вход символическая. Поэтому заранее разузнайте о таких музеях. К тому же в таких музеях часто раздают сувениры или флаеры на другие выставки, так что просвещайтесь-развлекайтесь.

Различные карнавалы, выступления на открытом воздухе обычно проводятся бесплатно! Главное туда добраться, а дальше можно развлекаться сколько угодно!

В некоторых странах любят проводить бесплатные кинопоказы, так что внимательнее к афишам.

Отдыхать хорошо, а хорошо отдыхать еще лучше! Будьте внимательны, активны и предприимчивы!

Закажите обратный звонок, оставьте сообщение, подпишитесь на новости

Информация и цены на сайте предоставлены для ознакомления. Точную информацию узнавайте по телефонам или в нашем офисе.

2005 - 2018 © Vitaly Company. Все права защищены. Условия обработки персональных данных.
Создано в МИТ Инфо