Налог на проживание во Флоренции и Венеции.

Постановлением Городского совета Флоренции № 230/33 от 20 июня 2011 с 01.07.2011 во Флоренции введен налог на проживание для всех лиц, не являющихся ее жителями. Налог распространяется на лиц, останавливающихся в принимающих структурах города, и оплачивается при выезде.

Размер налога зависит от категории принимающей структуры и составит от 1 евро на одного человека за один день проживания в хостеле до 5 евро на одного человека за один день проживания в 5-звездном отеле, но не более чем за 10 ночей подряд.

Налогом не облагаются следующие категории граждан:

  • несовершеннолетние дети до исполнения полных 10 лет;
  • лица, обеспечивающие уход за стационарными больными, находящимися на лечении в местных больницах: не более одного человека на каждого больного;
  • родители или сопровождающие лица, обеспечивающие уход за больными детьми моложе 18 лет, находящимися на стационарном лечении в местных больницах: не более двух человек на каждого больного.

Постановлением Городского совета Венеции № 83 от 23-24 июня 2011 с 23.08.2011 вводится налог на проживание в Венеции, о размерах которого будет сообщено позднее.

Вырученные средства будут отчисляться в городской бюджет как плата за пользование коммунальными службами, что призвано обеспечить более эффективный прием гостям этих городов. Как и в случае налога на проживание в Риме, введенного с 01.01.2011, данный налог должны платить также лица, забронировавшие и оплатившие расходы по поездке через туристическое агентство или туроператора, и, следовательно, предъявляющие у гостиничной стойки только ваучер

Закажите обратный звонок, оставьте сообщение, подпишитесь на новости

Информация и цены на сайте предоставлены для ознакомления. Точную информацию узнавайте по телефонам или в нашем офисе.

2005 - 2018 © Vitaly Company. Все права защищены. Условия обработки персональных данных.
Создано в МИТ Инфо