Достопримечательности Дюссельдорфа

«Это же маленький Париж» - слова, сказанные императором Наполеоном Бонапарте, посетившим в 1811 году Дюссельдорф наиболее точно характеризуют этот элегантный немецкий город. Несмотря на древнюю историю, ему чужд высокомерный снобизм, присущий старым большим городам, и это не смотря на то, что еще в далеком 1288 году он получил статус города. Сегодня он является немецкой столицей моды, диктуя свои взгляды на ведущие тенденции в культурной жизни страны.

Самой важной исторической достопримечательностью Дюссельдорфа является его старый город – Альтштадт, которого в шутку величают одной из самых длинных барных стоек в мире. Ежегодно многие туристы, и не только с Европы, покупают авиабилеты в Дюссельдорф, чтобы посетить один из его более чем 260 ресторанов, пивных, баров, ирландских пабов, ресторанов и пиццерий. Некоторые из этих заведений - такие же древние, как и сам город. Посетители сюда приходят не только ради напитков и вкусной пищи, но и чтобы прекрасно провести время или же просто встретиться с друзьями, поэтому по вечерам в любое время года здесь царит шум и веселье.

Помимо пивных заведений старый город известен своей Академией искусств и Художественным собранием федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия с собранной коллекцией современного искусства. Также здесь расположены единственный в Германии специальный музей керамики, в котором собраны образцы всех времен и культур, старинная Ратуша, Музей кино и Институт Генриха Гейне.

Альштадт также является сердцем курорта, а его набережная – артерией, на которой можно увидеть горожан, катающихся на роликах либо отдыхающих в многочисленных кафе, а также заезжих туристов. спешащих прокатиться по Рейну. Здесь же можно посмотреть на парящие в воздухе длиннющие мосты и поразительное по своему строению здание офиса рекламных агентств, в лучах солнца напоминающее собой глыбу льда.

Рядом находится также 234-х метровая телевизионная башня с рестораном «Тор 180». Многие наши соотечественники, купив через Трансаэро авиабилеты, по приезде в Дюссельдорф любят посидеть в ресторане на высоте 174 метра, наслаждаясь видом города и его окрестностями.

Для любителей шопинга на королевской алее Konigsallee расположены многочисленные бутики, галереи и выставочный центр, в которых представлены эксклюзивные модели от Armani, Escada, Prada, Joop и других не менее популярных брендов. А почитатели искусства могут посетить Немецкую Оперу на Рейне, драматический театр, Музей Театра, рассказывающий на примере Дюссельдорфа историю театра в Германии, третью по величине в Германии выставку личных вещей и произведений Гете.

Закажите обратный звонок, оставьте сообщение, подпишитесь на новости

Информация и цены на сайте предоставлены для ознакомления. Точную информацию узнавайте по телефонам или в нашем офисе.

2005 - 2018 © Vitaly Company. Все права защищены. Условия обработки персональных данных.
Создано в МИТ Инфо