Великолепный отдых в Венгрии

Венгрия - одна из самых удивительных стран центральной Европы. Уникальная культура, своеобразный язык, обилие архитектурных памятников и природных красот, богатейшие бальнеологические ресурсы, прекрасная кухня, гостеприимные жители – все это сделает ваш отдых в Венгрии не только приятным, но и полезным. Венгрия – это барочные городки и исторические деревушки на живописных берегах великого Дуная, замки и дворцы, термальные курорты, праздники вина и цветов. Благодаря своей мягкости здешний умеренно континентальный климат обладает целебными свойствами. Здесь царит расслабленная и в то же время жизнерадостная атмосфера, способствующая отдыху на любой вкус - будь то спокойный отдых (дегустация вин, посещение галереей или фестиваля классической музыки) или активный: верховая езда, теннис, водный спорт и т.д.

Отдых в Венгрии - это обширные экскурсионные, лечебные и бизнес-программы. Вы познакомитесь с целым сонмом памятников истории и культуры, щедро рассеянным по небольшой территории страны, а также с ее неповторимой природой. Круизы по Дунаю и озеру Балатон, неспешные прогулки по величественному Будапешту - «Парижу восточной Европы» – все это ваши венгерские каникулы. Будапешт откроет вам удивительную панораму с видом на прекрасный голубой Дунай: эту панораму ЮНЕСКО внесла в список Мирового наследия. Развалины римского селения Аквинкум, с которого началась история Будапешта (точнее, его древнейшей части - Обуды), сохранились до наших дней на территории Буды – исторического центра города. В конце XIX в. Буда и Пешт были объединены великолепными мостами; самый старый - Цепной мост переброшен через Дунай в 1849 г. Множество культурных жемчужин столицы находятся в Буде: площадь Святой Троицы с храмом Матяша (XIII в.), Рыбацкий бастион Будайской крепости с панорамным видом на Пешт, музей-аптека "Золотой Орел", часовня Св. Михаила, израэлитская молельня и мусульманская святыня – мавзолей Гюль-Баба Тюрбе и, конечно, величественный Королевский дворец на южном склоне Крепостной горы.

В Пеште тоже есть немало красот и памятных мест. Именно здесь расположена Базилика Св. Иштвана – кафедральный собор Будапешта и одна из главнейших его достопримечательностей, где хранятся мощи первого короля Венгрии – Иштвана, канонизированного католической церковью. В Пеште находится и Парламент – один из крупнейших действующих парламентов в мире, славный причудливым сплавом ренессанса, барокко и неоготики.

Будапешт уникален и тем, что он – единственная в мире столица, на чьей территории бьют около 530(!)горячих и минеральных источников. Самый же крупный и известный курортный район Венгрии – озеро Балатон, питаемое бьющими из-под земли термальными источниками. В окрестностях озера сформировался особый микроклимат: круглый год он способствует быстрому исцелению и укреплению организма. Это достаточно мелководное озеро с медленными ласковыми волнами, окруженное пейзажами необычайной красоты. Здесь водится множество видов рыб, развито спортивное рыболовство, а также гольф-спорт и верховая езда. На холмах северного берега с XVI в. возвышаются замки, крепости и курортные городки, старейший из которых - Кестхей - находится уже в западной оконечности озера. Популярный курорт Шиофок на юге Балатона – родина Имре Кальмана, в честь которого каждый год проводятся летние гала-концерты оперетты продолжительностью два месяца. Таким образом, отдых в Венгрии – это польза для души, тела и ума. Приезжайте в Венгрию – страну старинных традиций, благодатной природы и радушного гостеприимства!

Закажите обратный звонок, оставьте сообщение, подпишитесь на новости

Информация и цены на сайте предоставлены для ознакомления. Точную информацию узнавайте по телефонам или в нашем офисе.

2005 - 2018 © Vitaly Company. Все права защищены. Условия обработки персональных данных.
Создано в МИТ Инфо