Другие отели

TOLIAR
TRIGAN

FIS (Штрбское плесо, Словакия)

Перейти на сайт отеля FIS


История

На рубеже 19 и 20 веков над озером Штрбске Плесо стояло уже пятнадцать зданий. Селение Штрбске Плесо носило туристско–курортный характер. Небывалый размах достигло тогда Штрбске Плесо в качестве климатического курорта, причем здесь начали проводить и спортивные мероприятия. В 1900 году на замерзшем озере был проведен Чемпионат Европы по скоростному катанию на коньках, а в 1925 году – Чемпионат старого континента по хоккею на льду, однако из–за неблагоприятной погоды его пришлось заканчивать в селении Старый Смоковец.

В 1927 году пражский архитектор Карел Яролимек спроектировал и построил в Млинской долине деревянный трамплин. Восьмью годами позднее Млинская долина принимала участников Чемпионата мира по лыжному спорту, который, к сожалению,   настигла порывистая снежная буря. Вершиной спортивных мероприятий на Штрбске Плесо стал Чемпионат мира по лыжному спорту в 1970 году. По случаю этого мероприятия был построен «Ареал мечты» с «Отелем ФИС», который спроектировали профессор Еуген Крамар – ведущая личность словацкой архитектуры, и Ян Шпрлак. По случаю Чемпионата на Штрбске Плесо также были построены и другие объекты по проектам профессора Еугена Крамара.

«Отель ФИС» построен в живописной среде Штрбске Плесо, прямо под татранскими вершинами Солиско и Патрия. Он назван  в честь международной лыжной федерации FIS и расположен в устье Млинской долины. В 1970 году отель „окрестил“ Марк Ходлер – тогдашний президент международной лыжной федерации, который  в 1995 году на удивление всем организаторам прилетел на празднование 25–й годовщины со дня открытия отеля на частном самолете в обществе тогдашнего председателя Словацкого Олимпийского комитета профессора Чернушака и название «ФИС» подтвердил действующим сертификатом.

Расстояние от железнодорожной и автобусной станции Штрбске Плесо составляет немного больше километра, то есть примерно 3 минуты езды на автомашине. Наградой за это вам будет абсолютная близость лыжного центра (всего 50 м от лыжного спуска) и места проведения всех спортивных мероприятий. «Отель ФИС» находится в 20 минутах езды на автомашине от аэропорта Попрад–Татры, в 2 часах от аэропорта в Кракове и в  4 часах от аэропорта в столице Словакии Братиславе.

Номера и апартаменты

Широкая шкала номеров дает вам возможность выбрать как раз тот, который более всего соответствует вашим представлениям об отличном отдыхе, а нам позволяет одинаково комфортно разместить как одиноких гостей, так и пары или семьи с детьми. «Отель ФИС» предлагает 63 со вкусом обставленных номеров и 15 уютных бунгало, принадлежащих отелю. Мебель из светлого дерева с чистыми линиями приспособлена характеру горного отеля и завершает приветливую атмосферу в гармонии с окружающей природой.

Наслаждайтесь сочетанием удобства и стиля, которое мы вам предлагаем, чтобы убедиться в том, что у нас вы сможете прекрасно отдохнуть. Наши работники одновременно являются для вас гостеприимными хозяевами, стремящимися обеспечить неподражаемость и уникальность вашего пребывания у нас.

Типы номеров

2–местный номер

Семейный номер

Бунгало

Рестораны, кафе и бары

У нас день начинается в à la carte Ресторане отеля питательным завтраком, который зарядит вас энергией, необходимой на день с приключениями в горах. В обед мы побалуем вас блюдами словацкой и международной кухни в сочетании с уникальными татранскими пейзажами, которые погрузят вас в исключительную атмосферу. День закончится обильным ужином – вознаградите сами себя и проведите время в сердечной атмосфере нашего Ресторана! Простая, но вместе с тем инновационная кухня порадует ваши глаза и вкусовые рецепторы. Угощение предлагается в виде буфетных столов, поэтому вы всегда можете выбрать именно то, чего вам как раз хочется.

Кафе

Замечательный кофе, вкусное пирожное или аперитив мы всегда рады предложить вам в Кафе. После волнующего дня в чистой татранской природе оно является идеальным местом для разговоров с друзьями и знакомыми.

Фитнес & веллнесс

Наш отель предназначен главным образом для спортсменов и людей, любящих активный стиль жизни. Этому отель отлично приспособлен как своим положением прямо под склоном Интерский, поблизости от всех важнейших спортивных площадок на Штрбске Плесо, так и высотой над уровнем моря (1346 м), что также является важнейшим фактором качественных тренировок.

Воспользуйтесь возможностью и проживите каждое мгновение у нас в полной мере и активно – забронируйте просторный спортивный зал, поручите нашим опытным специалистам разработать для вас индивидуальный план тренировок или порекомендовать самый прекрасный горный маршрут желаемой сложности.

В вашем распоряжении также имеются:

  • фитнес–центр - оборудован силовыми тренажерами марки «TECHNOGYM», тремя велотренажерами и беговой дорожкой
  • финская сауна - сухая сауна с запахом эвкалипта, с небольшим охлаждающим бассейном, расположенным около сауны
  • инфрасауна
  • спортивный зал для волейбола, баскетбола, мини–футбола или тенниса – размеры зала 26 x 18 x 6 – зал необходимо забронировать в администрации
  • настольный теннис
  • бильярд

летом на открытом пространстве

  • теннисные корты
  • футбольная площадка
  • волейбольные площадки

Спортсмены с собственным массажистом могут пользоваться услугами по регенерации, такими как подводный массаж, воздушно–пузырьковая ванна и ванна HOT TUB  для массажа с помощью струй воды, рассчитанная на 5 человек.

Конференции и торжества

Мы будем рады своим многолетним опытом и индивидуальным советом внести вклад в организацию вашего исключительного мероприятия. Точно таким оно для нас является – исключительным. Легенда всех времен, идеально расположенная в лоне татранской природы – «Отель ФИС» предлагает вам уникальную возможность отметить каждое торжественное событие и оригинальным способом подчеркнуть его. Обеспечьте гарантию своего успеха. При подготовке своего корпоративного мероприятия остановите свой выбор на «Отеле ФИС» и позвольте своим гостям почувствовать значимость, которую они для вас представляют. Порадуйте своих близких вечером в неподражаемой среде и позвольте нам организовать для вас незабываемое семейное торжество.

Залы

Яворовый салон (кленовый)

Поблизости от бара находится Яворовый салон, названный так из–за кленового цвета, который в нем преобладает и создает комфортную атмосферу. Вместимость салона – 15 человек, он подходит для проведения учебы и семейных встреч.

Голубой салон

Голубой салон приятного голубого цвета, о чем подсказывает само его название,  располагается поблизости от бара, куда гости в любое время могут зайти освежиться. Салон рассчитан на 50 человек, он подходит для проведения учебы, корпоративных мероприятий и семейных торжеств.

Расположение отеля FIS

Закажите обратный звонок, оставьте сообщение, подпишитесь на новости

Информация и цены на сайте предоставлены для ознакомления. Точную информацию узнавайте по телефонам или в нашем офисе.

2005 - 2018 © Vitaly Company. Все права защищены. Условия обработки персональных данных.
Создано в МИТ Инфо