Другие отели

KYNZVART (Лазне Кинжварт, Чехия)

Перейти на сайт отеля KYNZVART


Лечебный курортный комплекс Кинжварт предназначен для лечения ТОЛЬКО детей в возрасте от 2 до 18 лет, взрослые принимаются в качестве сопровождающих без лечения, но могут пить уникальную минеральную воду, посещать бассейн, сауну и тренажерный зал.
Санаторий имеет семь корпусов для проживания (лучший из них для иностранных гостей). Бальнео-корпус, где проводятся все процедуры, находится приблизительно в 200 метрах от корпусов для проживания.

Санаторий рассчитан на детей в возрасте от 2 до 18 лет для лечения целого ряда неспецифических заболеваний дыхательных путей от рецидивных  инфекций верхних дыхательных путей до бронхиальной астмы и периодических бронхопневмоний, включая все аллегрии. Кроме этого в санатории лечат заболевания кожи (экземы заболеваний, ихтиоз, псориаз), как отдельное заболевание или как часть дермореспираторного синдрома.

Согласно индикаторному перечню это индикаторы:
• Респираторные заболевания XXV / 1 до 11
• Кожные заболевания XXX / 1, 2, 5, 6
Новое:
• почек и мочевыводящих путей XXVIII/1-4
• Ожирение XXIV / 2
Пациенты принимаются по  направлению на санаторно-курортное лечение, выданному лечащим врачом и утвержденному контролирующим врачом медицинской страховой компании. В санатории осуществляется комплексное и курортное лечение.
Вместимость санатория составляет 310 мест. Дети делятся на 7 отделений, в соответствии с возрастом. Некоторые корпуса курорта позволяют размещать детей в сопровождении взрослых.

О детях заботится и оказывает им медицинскую помощь квалифицированный персонал 24 часа в сутки. Дети школьного возраста продолжают в санатории школьное обучение. Дети учатся 2-3 часа в день основным предметам и иностранным языкам.

Используется горный климат, высокая влажность и чистота воздуха. Частота процедур составляет не менее 3 часов в день в курортном парке, площадью 30 га и окружающих смешанных лесах.

В качестве дополнительной терапии применяется реабилитационный велоспорт  и оздоровительное плавание.

В рамках климатотерапии  для детей подготовлена разнообразная программа: игра в мини-гольф, крокет, все виды игры в мяч, катание на лошадях, пешие походы.

Перечень процедур, использующихся в «Лазне Кинжварт»

Санаторий использует природные минеральные воды (возможно использование препаратов в сочетании с минеральной водой), осциллирующие дыхательные техники - флаттера и дыхание против сопротивления ( перед ингаляцией проводится чистка и полоскание верхних дыхательных путей и носоглотки, промывание с минеральной водой).

Дыхательная реабилитация статическая, динамическая, мобилизационная в форме групповых или индивидуальных процедур, тренировка активных и резких выдохов при аутогенном дренаже, классический массаж груди - для активации ослабленных межреберных мышц, вибромассаж, упражнения продолжительного выдоха и правильного стереотипного дыхания  игрой на флейте по проф. Жилку.

Тренировки для правильной осанки, упражнения и стойки на резиновый шарах, облегчение груди и массаж лица мячиками (по методу проф.Ебавы), фитнес-упражнения.

Переменный ножные ванны, «шотландские брызги», и «Губардовы» и «Гауфовы» ванны, общие ванны с добавками и полуванны (использование растворенных веществ для лечения экземы), закалка.

Плавание и лечебная физкультура в бассейне.

  • Электротерапия Он использует высокочастотные токи - коротковолновая диатермия
  • Светолечение (УФ-излучения – горное солнце) в лечении псориаза и дерматозов.
  • Термотерапия (Инфракрасное излучение - Солюкс) для ЛОР больных
  • Диетотерапия Дополненное питьевым режимом - питание в соответствии с принципами питания с исключением ингредиентов, на которые у пациента аллергия.
  • Обучение здоровому образу жизни. Лечение заключается в укреплении гигиенических навыков и режима дня, пациент учится изучать свои болезни и при самоконтроле и ее изменении, а также правильному применению лекарственных средств в виде аэрозоля. Прививаем ему принципы правильного стиля жизни.

Влияние комплексного санаторно-курортное лечение в детской больнице, санатория Кинжварт  уже давно наблюдается и контролируется.

В 2004 - 2007 гг. Было проведено четырехлетнее исследование в сотрудничестве с некоторыми практикующими детскими и подростковыми врачами в DLL. Были обследовали три возрастные группы (дошкольная, начальная и старшего школьного возраста) и расходы на лечение за год до завершения полного курортное лечение, после первого, второго и третьего года лечения. Наблюдали: потребление антибиотиков, симптомы, стероиды и препараты для продвижения своей продукции, образование антител.

Результаты оценки подтвердили, что:

  • После прохождения комплексного лечения, было общее сокращение расходов на лечение детей с антибиотиками в среднем вдвое к различным возрастным группам;
  • общее сокращение расходов для лечения респираторных симптомов детей достигло одной трети;
  • та же тенденция наблюдалась и в категории потребления иммуностимуляторов (продуктов для поддержки собственного производства антител) и стероидов.
    Во всех возрастных группах значительно снизилась частота госпитализации по поводу респираторных заболеваний детей в течение календарного года после завершения лечения в детском санатории Лазне Кинжварт.

Успешность курортного лечения в Лазне Кинжварт заключается (проще говоря) в настройки иммунной системы организма ребенка и таким образом, повышается иммунитет, снижается частота острых заболеваний, сокращаются сроки их лечения, уменьшается потребность в антибактериальной терапии и других фармакотерапиях, уменьшаются осложнения после болезней, снижается число госпитализаций. Все это приводит к улучшению качества жизни хронически больных детей и улучшается их равноправной интеграции в группы здоровых сверстников, и в том числе увеличивается их спортивная активность.

Результатом долгосрочного мониторинга статистических заболеваемости развития лечившихся детей показывают, что успех комплексного лечения наблюдается у 73-78% пациентов.

Расположение отеля KYNZVART

Закажите обратный звонок, оставьте сообщение, подпишитесь на новости

Информация и цены на сайте предоставлены для ознакомления. Точную информацию узнавайте по телефонам или в нашем офисе.

2005 - 2018 © Vitaly Company. Все права защищены. Условия обработки персональных данных.
Создано в МИТ Инфо