Сиена

Сиена — город в Италии, один из крупнейших туристических центров страны. Находится примерно примерно на 70 км к югу от Флоренции и 184 км на северо-западе от Рима.

Сиена, окруженная виноградниками и оливковыми рощами, располагается в северной части Крете-Сенезе, местности, где невысокие холмы округлых очертаний купаются в лучах теплого золотистого света. Один из прекраснейших городов Тосканы, Сиена стоит на трех холмах, соединенных целым лабиринтом запутанных улочек и крутых переулков. Потрясающая булыжная площадь Пьяцца дель Кампо расположена в центре города, здесь же стоит величественный городской собор. В Сиене находится один из старейших университетов Европы, поэтому в старинном городе царят оживленная атмосфера и кипучая жизнь.

В Сиене, входящей нет кварталов, есть только «городские трети». Основные улицы пересекаются у Кроче-дель-Травалья рядом с Пьяцца-дель-Кампо, на юге - Терцо-ди-Читта с Виа-ди-Читта и местами вокруг собора, что стоит в самом высоком месте города, на севере - Терцо-ди-Камоллия с Виа-Банки-дп-Сопра и ее элегантными палаццо, на востоке - Терцо-ди-Сан-Мартино с деловой Виа-Банки-ди-Сотто.

Закажите обратный звонок, оставьте сообщение, подпишитесь на новости

Информация и цены на сайте предоставлены для ознакомления. Точную информацию узнавайте по телефонам или в нашем офисе.

2005 - 2018 © Vitaly Company. Все права защищены. Условия обработки персональных данных.
Создано в МИТ Инфо