Карвина

Карвина представляет сoбoй небольшой городок на северо−востоке Чешской Республики у границ с Польшей. Многолетняя традиция успешного и интенсивного лечения возникла совместно с открытием уникального природного целебного источника, называемого здесь «подземным морем» − рапой с высоким содержанием йода и брома. Курортный комплекс Лазне Дарков окружает прекрасная и сердце ласкающая атмосфера величественного курортного парка. Всего в десяти минутах ходьбы от Даркова находится исторический центр г. Карвина с восхитительным дворцом Фриштат. Как туристам, так и гостям курорта здесь всегда есть чем заняться: начиная спортом или прогулками и заканчивая отдыхом в кафе и покупками.

Природные лечебные ресурсы

Йодо−бромная рапа − уникальная минеральная вода третичного происхождения.

Лечебные специализации

Нарушения опорно−двигательного аппарата (реабилитация больных с протезами суставов), неврологические заболевания, заболевания системы кровообращения, кожные заболевания (реабилитация шрамов после ожогов).

Чем заняться в свободное время

Карвина – это город спорта, поэтому возможностям для занятий спортом нет границ. Назовем, к примеру, теннис, сквош или бадминтон, фитнес−центр, плавание или катание на коньках в любое время года. В настоящий момент проходит полная реконструкция курортного ареала Лоденице с прокатом лодок в парке им. Божены Немцовой. Кроме этого, большой популярностью пользуются традиционные экскурсии по замку, прогулки в просторных парках, которые в летнее время можно разнообразить поездкой в исторической конной коляске, посещениея кафе, покупки и даже «адреналин», «релакс» и «традиционные» пакеты ощущений. Все большей популярностью пользуется наклонный костел, который является редкостью не только в Чехии. В число новых возможностей входит посещение местных достопримечательностей формой так называемого Университета ощущений Карвина.

Ежегодные культурные и спортивные мероприятия

  • Март – апрель – Пасхальная ярмарка
  • Май – «Май над Олзоу», «Открытие источников», Макси детский день для всей семьи
  • Июнь – «Взаимопроникновение культур или Мы знакомы друг с другом», Фестиваль Карвина
  • Июль – Курортное музыкальное лето, «Карвинский Тотем», Карвинский цыганский фестиваль
  • Август – «Karviná cup» (международный турнир по гандболу), Карвинское музыкальное лето, Фестиваль «Настеж» (Dokořán)
  • Сентябрь – День горняков, Закрытие источников с традиционной дегустацией молодого вина, Книжная ярмарка, Карвинское музыкальное лето, «Карвинский орган»
  • Декабрь – Рождественская ярмарка, «На Рождество все вместе»

Закажите обратный звонок, оставьте сообщение, подпишитесь на новости

Информация и цены на сайте предоставлены для ознакомления. Точную информацию узнавайте по телефонам или в нашем офисе.

2005 - 2018 © Vitaly Company. Все права защищены. Условия обработки персональных данных.
Создано в МИТ Инфо