Атолл Сиину

Этот атолл имеет два названия – Сиину и Адду. Расположен он в южной части Мальдивских островов и, что примечательно, его границы проходят прямо на экваторе. Единственным минусом данного места является его удаленность от Мале – столицы Мальдив, почти на пятьсот километров. Однако это не пугает туристов – здесь есть на что посмотреть. Атолл состоит из двадцати трех коралловых островов, шесть из них заселены. Острова соединяются проливами — Маа-Канду, Вилингили-Канду, Куда-Канду и Ган-Канду.

Здесь есть несколько больших населенных пунктов (насколько это возможно для Мальдив) – Фиду, Мараду, Ган и Хитаду. Некоторые из них соединены посредством дамб, построенных еще во время Второй мировой войны. Здесь тогда располагалась английская военно-морская база. Все, что от нее осталось – аэропорт, соединяющий остров Ган и Мале. Аэропорт получил статус международного в 2007 году, отсюда можно добраться не только в административный центр, он так же принимает рейсы из некоторых уголков Европы.

Самым большим островом Атолла считается остров Хитаду. По численности населения он уступает только столице. Здесь даже есть автотрасса, что само по себе редкость в Мальдивской республике. Сиину располагает гостиницами на любой вкус и кошелек. Это и Shangri-La – эксклюзивный и дорогой курорт, и Equator Village – место для отдыха «простых людей».

Развлечения и экскурсии

Любителям велосипедных прогулок понравится маршрут, который начинается с острова Ган и включает в себя четыре соседних с ним острова, соединенных дамбами. Также здесь можно полюбоваться экзотическими птицами, которые зимуют на местном озере с октября по март. В водах, омывающих атолл Сиину, обитают дельфины, киты, скаты и китовые акулы.
Остров Ган знаменит своим центром видсерфинга, рыбалкой в любое время суток, прогулками на катерах с прозрачным дном, водными сафари и экскурсиями на вертолетах. В общем, здесь есть все, что можно пожелать в таком удивительном месте!

Дайвинг

Только Сиину не тронул тайфун, прошедший над Мальдивами в 1998 году, поэтому здесь множество разнообразных рифов и кораллов, есть и такие, которые не встретишь на других курортах. Дайверов привлекает и возможность посмотреть на затонувший в 1944 году танкер British Loyalty, который был подбит немецкой подводной лодкой. Через дыры в корпусе этой «громадины» с легкостью проплывает морская живность и самые смелые ныряльщики

Закажите обратный звонок, оставьте сообщение, подпишитесь на новости

Информация и цены на сайте предоставлены для ознакомления. Точную информацию узнавайте по телефонам или в нашем офисе.

2005 - 2018 © Vitaly Company. Все права защищены. Условия обработки персональных данных.
Создано в МИТ Инфо