Виллах

В 12 км к западу от Клагенфурта, в долине Дравы, лежит Филлах (Villach), небезосновательно считающийся самым привлекательным провинциальным городом Каринтии. Население города по последней переписи населения составляет 58882 человека. Недалеко от Филлаха находится несколько озёр - Оссиах, Факер-Зее и другие. Вода в озерах быстро прогревается и приятна для плавания начиная с июня. Летом вы можете совмещать купание в живописных чистых водоемах с посещением терм. Современный курортный комплекс Вармбад-Филлах, использующий лечебные свойства местных слаборадиоактивных термальных вод, находится в 3 км к югу от городского центра Филлаха. Это важный центр отдыха и спорта, на территории которого сосредоточены лучшие парки, плавательные бассейны и теннисные корты. Добраться сюда можно на автобусах или местных поездах, которые ходят несколько раз в час.

Бальнеология:

Минеральная вода Вармбада содержит натрий, калий, кальций и магний. Она стимулирует кровообращение, процессы обмена веществ и восстановительные процессы. Специализация курорта - реабилитация, в том числе спортивная. Сюда следует отправляться, если вы находитесь в состоянии стресса и хронической усталости, быстро утомляетесь и страдаете мускульной атрофией после операций. Также здесь лечат болевые синдромы мышц и суставов. В Вармбаде прекрасные кабинеты рентгенографии, компьютерного сканирования и диагностики работы сердца. Так что в местных пансионах довольно много людей с ограниченными возможностями передвижения.

Окружающие город Филлах Альпы — популярное место туризма и лыжного спорта.

Культурная жизнь:

В Филлахе проводится несколько фестивалей, в том числе международный театральный фестиваль «Спектрум», джазовый фестиваль и фестиваль искусств «Каринтийское лето».

Достопримечательности:

  • барочная Церковь Святого Креста,
  • неоготическая Церковь Св. Николая,
  • церковь Святого Якоба (XIV в. со старинным кладбищем и колокольней, с которой видно весь город),
  • городской музей на Widmanngasse, окруженный виллами XIX столетия,
  • Шиллерпарк с миниатюрной копией всей Каринтии (масштаб 1:10000),
  • замок Ландскрон (XVI в.) на северной окраине города,
  • частный Фарцойгмузеум с неплохим собранием старых автомобилей,
  • центральная площадь Hauptplatz с её чередой старых домов,
  • ботанический сад Альпенгартен,
  • природный парк Виллахер-Альпе,
  • Конгресс-центр.

Как добраться:

Ближайший аэропорт расположен в Клагенфуртe (35 км). Добраться до Филлаха от Клагенфурта можно примерно за полчаса езды на машине по трассе А2. Также можно добраться на поезде из любой части Европы - Филлах имеет собственный железнодорожный вокзал.

Закажите обратный звонок, оставьте сообщение, подпишитесь на новости

Информация и цены на сайте предоставлены для ознакомления. Точную информацию узнавайте по телефонам или в нашем офисе.

2005 - 2018 © Vitaly Company. Все права защищены. Условия обработки персональных данных.
Создано в МИТ Инфо