Хорватия введет визы

Завершились переговоры о вступлении Хорватии в ЕС. В июле 2013 года Хорватия станет 28-ым членом ЕС, а со временем вступит в Шенгенскую зону. Туроператоры уверены, что визовая Хорватия останется такой же привлекательной для путешественников, но самостоятельных туристов может стать значительно меньше.

До момента подписания договора о вступлении в отношении Хорватии будет действовать механизм мониторинга со стороны Еврокомиссии. Поэтому не исключено, что этот безвизовый сезон для россиян в Хорватии будет последним.

Эксперты отмечают, что отмена виз в ту или иную страну неизменно ведет к росту турпотока. Аналогичная ситуация наблюдается и на хорватском направлении. За несколько безвизовых сезонов посетить и оценить все прелести Хорватии смогли множество российских туристов.

Путь интеграции Хорвадии в ЕС

Отметим, что Хорватии предстоит еще пройти большой путь, чтобы полностью интегрироваться в Евросоюз. И это видно на примере Румынии и Болгарии. В начале июня вопросы вступления Румынии и Болгарии в безвизовое шенгенское пространство обсуждал Европарламент. За присоединение государств к шенгенскому соглашению проголосовали 487 парламентариев и только 77 против. Однако министры внутренних дел стран Евросоюза выступили против присоединения Румынии и Болгарии к шенгенскому соглашению. Наиболее принципиальную позицию заняли представители Нидерландов.

В 2010 году, по данным хорватского Национального бюро статистики, страну посетило 165 тыс. туристов из России, что на 35% больше, чем в 2009 году. Более половины путешественников выбрали пляжные курорты Истрии, 19% отдыхали в Далмации и Сплите, 18% - в Дубровнике.

Закажите обратный звонок, оставьте сообщение, подпишитесь на новости

Информация и цены на сайте предоставлены для ознакомления. Точную информацию узнавайте по телефонам или в нашем офисе.

2005 - 2018 © Vitaly Company. Все права защищены. Условия обработки персональных данных.
Создано в МИТ Инфо