SANS SOUCI (Вена, Австрия)

Перейти на сайт отеля SANS SOUCI


Эксклюзивный отель класса люкс Sans Souci Wien сочетает неповторимый дизайн от студии yoo с превосходным расположением в художественном квартале Spittelberg (Шпиттельберг) в культурном центре Вены. В 63-х индивидуально оформленных номерах и сьютах царит непринуждённая атмосфера ненавязчивой роскоши. Этот характерный шарм отеля Sans Souci также можно ощутить в ресторане «La Véranda», в коктейль-баре и салоне, в превосходно оборудованном спа-клубе. Отель класса люкс Sans Souci Wien станет идеальным местом для отдыха и расслабления в самом центре Вены.

Изюминка лайфстайл-отеля – коллекция современного искусства с подлинниками Roy Lichtenstein (Роя Лихтенштайна), Allen Jones (Аллена Джонса) и Steve Kaufman (Стива Кауфмана), которые украшают зоны общего пользования и номера. Искусство и культура в значительной степени присутствуют не только во внутреннем пространстве отеля, но и в его окружении: квартал MuseumsQuartier (музейный квартал), один из самых крупных ареалов современного искусства в мире, находится всего в двух минутах ходьбы от отеля.

Отель Sans Souci станет великолепным отправным пунктом для неспешного шопинга в Вене. Вы без труда доберётесь пешком как до маленьких дизайнерских магазинчиков 7-го района, так и до самой длинной торговой улицы Вены Mariahilferstraße (Мариахильферштрасе), а также до изысканных бутиков класса люкс в первом районе.

Отель Sans Souci Wien находится в историческом здании 1872 г. постройки. Раньше на этом месте находился постоялый двор «Zum großen Zeisig» («Цум гроссен Цайзиг»), в котором Johann Strauß (Иоганн Штраусс) в 1858 г. впервые исполнил свою польку «Tritsch-Tratsch-Polka» («Трич-Трач полька»). С 1873 по 1953 г. в здании практически постоянно размещался отель Höller («Хёллер»). Исключение составил лишь короткий период после Второй мировой войны, когда город был оккупирован войсками США.

Группа Sans Souci приобрела здание в августе 2010 г. Реставрация началась в октябре этого же года. Ввиду исторического прошлого здания при проведении строительных работ было сделано всё возможное для того, чтобы сохранить его первоначальный облик и особый шарм, а также создать среду проживания с эксклюзивной атмосферой.

Отель Sans Souci – единственный отель в Вене, спроектированный и оформленный лондонской дизайнерской студией «yoo». И это останется неизменным. «yoo» – это креативная команда под руководством всемирно известного дизайнера Philippe Starck и девелопера с оригинальным видением John Hitchcox (Джона Хичкокса). С 1999 г. они совместно работают над созданием инновационных отелей и жилых помещений с вдохновляющим дизайном и высоким уровнем комфорта.

Дизайнерский отель Sans Souci Wien стал идеальным воплощением представления коллектива студии «yoo» о городском жилище. Характерный для «yoo» почерк прослеживается в дизайне наполненного светом фойе, а также в индивидуальном оформлении просторных номеров и сьютов, выдержанных в светлых тонах.

Номера

  • Номер «Superior»

Наши просторные номера Superior со средней площадью 25 м2 с паркетными полами оснащены зеркальными экранами и ванными комнатами с душевой кабинкой. Их отличительные особенности - дизайн интерьера от студии «yoo» и искусная золотая настенная роспись.

Фотографии с видами Вены Hubertus von Hohenlohe (Хубертуса фон Хоенлое) гармонично дополняют интерьер номеров Superior.

Два номера Superior в отеле Sans Souci Wien подходят для проживания людей с ограниченными возможностями.

Номер «Luxury»

Наши просторные номера Luxury площадью 30 м2 предлагают вам насладиться безграничной роскошью: паркетные полы, дизайнерская мебель и зеркальный экран в наполненной светом комнате. Дизайн: студия «yoo». Отделённая от туалета ванная комната с душевой кабинкой оснащена высококачественными аксессуарами.

На фотографиях Hubertus von Hohenlohe, украшающих номер, Вена предстаёт в весьма неожиданных ракурсах.

Номер «Luxury Extended»

В этих совершенно особенных пятизвёздочных номерах площадью 30 м2 есть укромный балкон, выходящий в зелёный и тихий внутренний дворик.

Романтичность роскошному интерьеру двухместных номеров, оформленных студией «yoo», придают кровати с балдахином.

Номер «Junior Suite»

Просторные номера Junior Suite площадью 40 м2 - модная обстановка и дизайнерская мебель в центре Вены. Все номера Junior Suite оснащены кроватями марки TRECA («ТРЕКА»), паркетными полами, ванной комнатой со свободно стоящей ванной, душевой кабинкой и отдельным туалетом.

В некоторых номерах Junior Suite также имеется комната для хранения одежды. В эксклюзивный дизайн интерьера органично вписываются подлинники работ Roy Lichtenstein.

Номер «Master Suite»

Роскошные номера Master Suite в отеле Sans Souci Wien площадью 70 м2 состоят из зон гостиной и спальни, разделённых между собой. В уникальном дизайне интерьера от студии «yoo» предметы старины сочетаются с современной дизайнерской мебелью. К несомненным достоинствам номеров Master Suite можно отнести также кровати «VI-Spring», комнату для хранения одежды и благородный паркет.

В гостиной, спальне и ванной установлено по одному телевизору. Просторная ванная комната с мраморным полом, большой круглой ванной, отдельной душевой кабинкой и двумя умывальниками чарует своей роскошью. В каждом номере Master Suite имеется два туалета (один в передней и один в ванной комнате).

Присев на широкий подоконник, вы сможете насладиться захватывающим видом на крыши близлежащих домов и исторический центр Вены.

В стоимость включено:

Завтрак «шведский стол», пользование спа- и фитнес-зоной с бассейном, доступ к высокоскоростному беспроводному Интернету, возможность выбора подушки, антиаллергенное постельное бельё, горячий чай

Сервисные услуги

Завтрак «шведский стол»

Наш завтрак – это лучший повод подняться с постели!

Пн - пт с 07:00 до 10:30 часов / сб, вс и по праздничным дням с 07:00 до 11:00 часов

Предлагаем вам получить истинное кулинарное наслаждение от органических деликатесов. Вам будут предложены овощи и фрукты, хрустящая выпечка, мюсли и другие продукты здорового питания, свежие деревенские яйца, альпийский сыр, пикантная колбаса, шампанское, фруктовые соки, а также большое количество сортов кофе и чая.

Спа-клуб Sans Souci

Время спа-процедур наступает, когда вы этого пожелаете!

ежедневно с 06:00 до 22:00 часов

Все гости отеля могут воспользоваться услугами спа-клуба Sans Souci. На площади 450 м² расположены отдельная стойка администратора спа-клуба, спортивный бассейн, солярий, фитнес-зона (кардиотренажёры, силовые и кинетические тренажёры), три сауны, включая дамскую спа-зону; парная баня, солярий, а также два косметических кабинета (косметические процедуры можно заказать дополнительно). Каждому гостю при посещении спа-зоны мы предлагаем пушистый банный халат и тапочки.

Стандартные услуги отеля Sans Souci

Отель Sans Souci Wien предлагает вам следующие стандартные услуги:

  • бесплатный доступ к высокоскоростному беспроводному Интернету
  • Телефон, спутниковое телевидение, платные каналы, радио, звуковая стереосистема в номере и ванной комнате
  • Кондиционер,
  • сейф,
  • минибар
  • Горячий чай
  • Гладильная доска, утюг
  • Пушистые банные халаты и удобные тапочки
  • Большой письменный стол
  • Косметическое зеркало (с дополнительным освещением), фен, роскошные аксессуары в ванной комнате
  • Свежая пресса, план Вены
  • Номера для некурящих гостей
  • Антиаллергенное постельное бельё
  • Круглосуточно открытая стойка администратора
  • Два номера для людей с ограниченными возможностями
  • Комнаты для гостей с соединительными дверями
  • Консьерж-сервис
  • Услуга парковки автомобиля служащим гостиницы и багажный сервис

Собственный паркинг

Можно забронировать места в подземном гараже, стоимость одного места – 25 евро в сутки. Просим вас бронировать места заранее, поскольку их количество ограничено.

Шайни Шюуз @ Сан Суси

Правильный уход за обувью - это искусство, которому надо учится и требует для етого время. Издавна Шеер обязался качеством и ручается его именем: сервис обуви выполнятся в Санс Соси исключительно сотрудниками которых лично обучал Маркус Шеер, для того чтобы каждый отдельный ботинок получил уход в котором он нуждается…

Ресторан

Кухня в стиле «casual» – для гостей отеля и гурманов.

В нашем ресторане для гурманов «La Véranda» пища готовится с любовью к деталям. Особое внимание шеф-повар ресторана уделяет органическим, региональным и сезонным продуктам. Так в соответствии с традиционными рецептами возникают креативные и оригинальные блюда.

Наш завтрак – это лучший повод подняться с постели!

Мы побалуем вас истинными органическими деликатесами. Вам будут предложены овощи и фрукты, хрустящая выпечка, мюсли и другие продукты здорового питания, свежие деревенские яйца, альпийский сыр, пикантная колбаса, шампанское, фруктовые соки, а также большое количество сортов кофе и чая.

Ресторан для гурманов «La Véranda» в Вене

Завтрак
07:00 – 10:30 (понедельник – пятница)
07:00 – 11:00 (суббота, воскресенье, праздничные дни)

Ресторан для гурманов
11:30 – 24:00 (кухня открыта постоянно до 22:00 часов)

Бар

Изысканный коктейль-бар в отеле Sans Souci Wien предлагает испытать чувственное наслаждение – особо следует упомянуть великолепный выбор шампанского. Наряду с классическими алкогольными и безалкогольными напитками, лонг дринками, коктейлями и, конечно же, особой атмосферой, в нашем баре вам будут предложены изысканные сорта шампанского, подобранные со вкусом и знанием дела. Побалуйте себя традиционными коктейлями с шампанским и коктейлями по собственному рецепту заведения в регулярно обновляющемся ассортименте.

Кроме того, в баре вы сможете почитать разнообразные австрийские и международные газеты. В нём также есть зона для курения.

17:00 – 01:00 (воскресенье – среда)
17:00 – 02:00 (четверг – суббота)

Фитнес

Спа- и фитнес-зона отеля Sans Souci Wien поможете вам сохранить бодрость, добиться великолепного самочувствия и обрести гармонию. Наш фитнес-зал оснащён новейшими тренажёрами производства компании Technogym, разработанными Antonio Citterio (Антонио Читтерио): шесть кардиотренажёров, три зоны силовых тренажёров и кинетические тренажёры. В Sans Souci имеется спортивный бассейн - уникальное явление для гостиничного ландшафта Вены. Он гармонично дополняет наше эксклюзивное предложение в сфере фитнес-услуг Вены. Для гостей отеля фитнес-зона открыта круглосуточно.

Ежедневно с 06:00 до 22:00 часов

Косметические и спа-услуги

Отель Sans Souci предлагает широчайший спектр традиционных и экзотических спа-процедур. Мы охотно учтём ваши пожелания и потребности. Для вашего комфорта и великолепного самочувствия мы используем исключительно эксклюзивную косметику по уходу французской линии Anne Semonin и австрийской органической марки Vinoble. Косметические и спа-процедуры проводятся до 22 часов вечера. По желанию и при возможности услуги могут оказываться в номере. Администраторы спа-зоны охотно проконсультируют вас.

Время посещения можно назначить по согласованию; также вы можете воспользоваться услугами спа-клуба ежедневно до 22.00.

Бассейн

Бассейн отеля Sans Souci Wien длиной 20 метров - уникальное явление для гостиничного ландшафта Вены. Он идеально подходит для интенсивных тренировок по плаванию. Бассейн открыт с раннего утра до позднего вечера. На потолке бассейна установлена хрустальная люстра – вы плаваете среди воздушных бликов.

Ежедневно с 07:00 до 22:00 часов

Наши директивы для детей:

Дети с 6 лет могут использовать бассейн в сопровождении родителей ежедневно

от 10.00 до 16.00 ч.
Доступ гостям с 12 лет бассейн доступен с 07:00 до 22:00 ч.
Использование бассейна происходит на собственную ответственность.

Расположение отеля SANS SOUCI

Закажите обратный звонок, оставьте сообщение, подпишитесь на новости

Информация и цены на сайте предоставлены для ознакомления. Точную информацию узнавайте по телефонам или в нашем офисе.

2005 - 2018 © Vitaly Company. Все права защищены. Условия обработки персональных данных.
Создано в МИТ Инфо