BELORUS (Друскининкай, Литва)

Перейти на сайт отеля BELORUS


Полноценный отдых для Вас и Вашей семьи. В гостинице Вас ждут 74 просторных и удобных комнат: одноместные, двухместные и класса люкс, в которых есть все что нужно для вашего отдыха. Вы так же можете остановиться в коттедже в элегантных номерах класса люкс уникального дизайна. Комнаты с камином обставлены мягкой мебелью. Все номера оборудованы современной видео и бытовой техникой.

В отеле

  • столовая
  • Банкетный зал
  • Кафе
  • Киноконцертный зал
  • Конференц-зал
  • Спортивная площадка
  • Сауна, тренажерный зал, бассейн
  • Игровые комнаты
  • Библиотека
  • Видеотека
  • Сейфы
  • Камера хранения
  • Охраняемая автомобильная стоянка
  • Телефон-автомат
  • Факс
  • Интернет
  • Караоке

Типы номеров

  • Одноместные комнаты

Одноместный номер – это однокомнатный номер, в котором есть цветной телевизор с дистанционным управлением. Кабельное ТV, телефон, Wi-Fi интернет, холодильник, новая мебель и сантехника, посуда, душ, WC.

  • Двухместные комнаты

Двухместный номер – это однокомнатный двухместный номер с двумя раздельными кроватями, балконом, душем, туалетом. В комнате есть телевизор, кабельное телевидение, Wi-Fi интернет, холодильник, посуда.

  • Двухкомнатные люксы

Номер люкс – это двухкомнатны номер класса люкс: раскладной диван в одной комнате и два отдельные кровать в другой. В каждом номере есть душ, туалет, телевизор, кабельное ТВ, телефон, Wi-Fi интернет, фен, утюг, посуда.

  • Аппартаменты в коттедже

Это трехкомнатный аппартаменты: гостиная, спальня, рабочий кабинет. В аппартаментах есть ванная комната туалет, телевизор, видео, кабельное ТВ, Wi-Fi интернет, телефон, холодильник, фен, утюг, посуда.

Питание

Сбалансированное и диетическое трехразовое питание.  Индивидуальное меню в зависимости от заболевания. Вам предложат литовскую и белорусскую кухню. В баре большой выбор кондитерских изделий и прохладительных напитков.

СПА

Для эффективного отдыха и восстановления жизненных сил современного человека была создана система SPA.  SPA – это аббревиатура от латинского Sanus per Aquam или Sаnitas pro Aqua, что в переводе с латыни означает «здоровье с помощью воды» или «здоровье через воду». Это понятие известно со времен Древнего Рима, где для исцеления недугов использовали термальные источники и термальные ванны. Сегодня SPA – это оздоровительный комплекс процедур с использованием любой воды – и минеральной, и морской, и пресной, а также морских водорослей и соли, лечебных грязей и целебных растений. Действие SPA процедур направлено на оздоровление и релаксацию всего организма в целом. Воздействуя через кожный покров, SPA-компоненты активизируют процессы обмена веществ, улучшают кровообращение, выводят токсины и шлаки из организма, улучшают общее самочувствие и насыщают организм жизненной энергией

Гирудотерапия

(от латинского “Hirudina” – пиявка) – лечение пиявками, применялось в лечебных целях еще за тысячу лет до рождества Христова. Медицинские пиявками пользовались египетские фараоны, упоминание о пиявках имеется и в Библии, и Коране.

Позднее с помощью пиявок облегчали страдания своим пациентам великие врачи Гиппократ, Гален и Авиценна. В средневековой Европе пиявки считались апробированным и официально признанным средством лечения большинства болезней.

В 1665 году даже вышел научный трактат под названием: “О приставлении пиявок к внутренним частям матки”. Видимо, именно с этого момента пиявки стали широко применяться и в гинекологии.

Особенно широко гирудотерапию стали применять к концу XVIII и в первой половине XIX века. Впрочем, тогда врачи настолько увлеклись целебными свойствами пиявок, что переусердствовали: назначали их от всех болезней и ставили по 200 штук за сеанс. Бесконтрольное использование пиявок постепенно дискредитировало саму идею гирудотерапии, и к началу ХХ века от этого метода лечения отказались многие врачи.

Сегодня во всем мире наблюдается новый всплеск интереса к лечению пиявками. И это не дань моде, а признак разумного и бережного отношение человека к своему здоровью.

Пиявки относятся к типу кольчатых червей и являются свободно живущими кровососущими эктопаразитами (наружными). Всего известно около 400 видов пиявок. Однако в медицинской практике применяется только “пиявка медицинская” и два ее подвида: “аптекарская” (Hirudina officinalis) и “лечебная” (Hirudina medicinalis).
На голове у медицинской пиявки пять пар глаз, а во рту – три челюсти с хитиновыми зубчиками. С помощью острых челюстей пиявка прокусывает кожу на глубину 1,5 мм и сосет кровь в объеме 5-15 мл. Столько же крови вытекает из места укуса впоследствии (в течение последующих 3-24 часов). За один лечебный сеанс обычно приставляется от 5 до 7 особей.

Лечебный эффект гирудотерапии складывается из нескольких факторов: рефлекторного, механического и биологического. Во-первых, пиявок обычно размещают таким образом, чтобы они прокусывали кожу пациента только в рефлексогенных точках (т.е. точках иглоукалывания). Во-вторых, пиявки осуществляют чисто механическое воздействие на кровоток. Имеется в виду высасывание крови и её длительное истечение из ранки после укуса. И, в-третьих, пиявки выбрасывают в кровоток свою слюну, содержащую более ста разнообразных биологически активных веществ (природных лекарственных веществ), мягкое действие которых приводит к нормализации работы человеческого организма. К таким веществам относятся: гиалуронидаза, гирудин, бделлины, эглины, дестабилазный комплекс (природная липосома) и др. Кроме того, слюна пиявки обладает еще и антибактериальным действием.

Гиалуронидаза – фермент, способствующий расщеплению основного вещества соединительной ткани (гилуроновой кислоты) и проникновению других биологически активных веществ в организм хозяина при насасывании крови пиявкой. Рассасывающее действие гиалуронидазы имеет особое значение при лечении заболеваний, сопровождающихся рубцовыми и спаечными процессами.

Дестабилаза расщепляет Е-лизиновые связи в стабилизированном фибрине (что важно при рассасывании тромбов) и Е-лизиновые связи между различными белками (образование таких связей отмечено при ряде патологических состояний, например, при катаракте хрусталика).

Гирудин – вещество, замедляющее свертывание крови, обладает обезболивающим и противовоспалительным действием. Он также незаменим для предотвращения образования тромбов.

Эглины (ингибиторы протеаз) способны уменьшать воспаление и повреждение тканей при таких заболеваниях, как ревматоидный артрит, подагра, эмфизема легкого и др.

Помимо излечивания конкретной болезни, пиявка оказывает благотворное влияние на весь организм в целом (улучшается сон, аппетит, повышается настроение, нормализуются обмен веществ и иммунитет). В какой-то мере, это следствие нормализации кровотока в тканях и повышения насыщенности крови кислородом.
Показания:

  • при кожных заболеваниях (фурунклёз, карбункулёз, склеродермия, облысение, экзема, псориаз, пиодермия)
  • в гинекологии (нарушения менструального цикла, спаечный процесс в малом тазу, аденомиоз, эрозия шейки матки, мастопатии, кисты яичников, некоторые половые инфекции, бесплодие)
  • в урологии (заболевания почек, хронический простатит, аденома простаты, вторичное бесплодие у мужчин и т.д.)
  • в кардиологии (ишемическая болезнь сердца, гипертония, инфаркт миокарда, недостаточность кровообращения, миокардит)
  • при облитерирующих заболеваниях артерий нижних конечностей, тромбозах артерий и вен, тромбофлебитах, трофических язвах
  • в проктологии (геморрой)
  • в стоматологии
  • в кометологии (целлюлит, морщины, плохой цвет лица)
  • в офтальмологии (глаукома, воспалительные процессы сосудистого тракта глаза,кератит)
  • при ЛОР-заболеваниях (отит, острый неврит слуховых нервов, заболевания околоносовых пазух, хроническая сенсоневральная тугоухость, шум в ушах)
  • в неврологии (невриты, парезы)
  • при аутотрансплантации
  • в ревматологии (ревматизм, ревматоидный артрит, склеродермия)
  • в гастроэнтерологии (запоры, холицестит, дискинезия желчевыводящих путей, желчекаменная болезнь, колит, панкреатит)
  • при нарушениях обмена веществ (ожирение, подагра, диатез)

Противопоказания:

  • Проводить лечение методом гирудотерапии нежелательно при:
  • нарушениях в системе свертывания крови (гемофилии);
  • злокачественные опухоли;
  • беременность.

Мезотерапия

Мезотерапия на сегодняшний день является наиболее эффективной и универсальной нехирургической методикой коррекции проблем кожи лица, шеи, области декольте. Причина популярности — простота процедуры и мгновенный результат. Мезотерапия – оригинальный по своей простоте и эффективности метод местного воздействия на кожу и подкожно жировую клетчатку, при различных косметических их изменениях. Это могут быть естественные процессы старения кожи, ее увядание и появление морщин, сосудистые звездочки и пигментные пятна, угревая болезнь, выпадение волос, целлюлит, растяжки и рубцы кожи.

При мезотерапии эффективные медикаменты вводятся в очень низких дозах прямо внутрь кожи, на глубину 0,5-4 мм очень тонкими и короткими иглами. Множественные инъекции, производимые во время сеанса мезотерапии, на определенной области позволяют создать запас лекарственных веществ в коже, который постепенно рассасывается, оказывая необходимое действие. После процедуры мезотерапии практически не остается никаких следов. Ритм лечения мезотерапией — одна процедура в 7–10 дней, в зависимости от проблемы, так как вводимые препараты действуют длительно (5-7 дней). В общей сложности за одну процедуру мезотерапии используется 10–20 кубиков лекарства.

Лечебные средства, которые применяют в мезотерапии, представляют собой гомеопатические препараты, витамины ( витамин С, никотиновая кислота, тиамин, пиридоксин, биотин), олигоэлементы (Zn, Co, Mg, P, S, Se, K), органические кислоты (гликолевая, пировиноградная), экстракты целебных растений (гинкго билоба, гамамелис), продукты биотехнологии (ДНК, гиалуроновая кислота), экстракты животного происхождения (коллаген, эластин), лекарственные препараты (L-карнитин, тиоктовая кислота) и мн. др. Состав вводимого коктейля в каждом случае мезотерапии подбирается индивидуально и зависит от поставленной задачи. Особенности действия каждого препарата, возможность сочетания разных препаратов в одном коктейле, техники введения – все это каждый врач, занимающийся мезотерапией, учитывает в своей работе. К единственному недостатку мезотерапии можно отнести появление, на короткое время, мелких синячков после процедуры. При этом мезотерапия практически не имеет возрастных ограничений, и сопровождается продолжительным эффектом. Правда, рекомендуется воздержаться от процедур мезотерапии во время беременности, менструации или сразу после операции. Активнее всего мезотерапия применяется при первых признаках увядания кожи, замедляя процессы старения. Дистрофические изменения, которые происходят при старении, затрагивают все слои кожи. В эпидермисе истончается защитный роговой слой, истощается гидролипидная мантия. В коже снижается синтез опорных волокон кожи и глюкозаминогликанов, замедляется клеточный метаболизм. Изменения структуры кожи приводят к появлению морщин, снижению тургора, тонуса и эластичности. Жировая ткань лица, под действием силы тяжести и атонии кожных покровов, мигрирует, в результате изменяется овал лица, образуются складки. Мезотерапия, позволяя вводить активные вещества непосредственно в глубокие слои кожи, создает благоприятные условия для стимуляции клеточного метаболизма и регенерации тканей.

При работе с кожей лица, шеи, декольте применяются разные техники мезотерапии: дермальный и эпидермальный наппаж, микропапуллы. Эти техники введения позволяют восстанавливать тонус, повышать содержание влаги в глубоких слоях кожи, стимулировать метаболизм на клеточном уровне, насыщать кожу ценными питательными веществами и восстанавливать мышечный тонус. Техника линейных инъекций мезотерапии позволяет корректировать морщины и создавать поддерживающий “каркас” для кожи с помощью структурных препаратов, а также эффективно бороться со вторым подбородком и моделировать овал лица. После мезотерапии лицо приобретает здоровый цвет, выглядит свежим, как после хорошего отдыха.

Мезотерапия способна помочь и при проблемах совсем юного возраста. Например, при угревой болезни, мезотерапия позволяет отказаться от длительного приема антибиотиков и быстро снять воспалительные явления. А при лечении купероза в ходе мезотерапии подбираются препараты, укрепляющие стенки капилляров, улучшающие кровообращение в целом. В результате сосудистая сетка на лице либо исчезает полностью, либо значительно уменьшается.

Показаниями к применению мезотерапии служат:

  • сниженный тонус кожи лица , мезолифтинг
  • морщины, дряблость кожи
  • купероз (расширенные сосуды)
  • пигментные пятна
  • тусклый цвета лица
  • проблемная (угревая) кожа
  • выпадение волос
  • целлюлит и локальные жировые отложения
  • восстановительный период после различных оперативных вмешательств

К достоинствам мезотерапии относится:

  • физиологичность (не токсичный состав не только способствует очищению организма, но и улучшает его общее состояние: клиенты отмечают исчезновение головных болей, поднятие настроения, улучшение сна и т. д.)
  • длительность сохранения результатов, полученных при проведении курса
  • отсутствие возрастных ограничений
  • высокая эффективность
  • отсутствие противопоказаний
  • идеальное сочетание с другими методами решения различных эстетических проблем
  • нетравматичная и малоболезненная методика
  • минимальный риск осложнений и побочных эффектов

Лечение

Располагаясь в городе-курорте мировой известности, санаторий использует все возможные лечебные факторы местных источников для проведения процедур: питьевую минеральную воду “Свейката” и “Вильтис”, для проведения лечебных ванн – минеральную воду “Свейката” и “Сурутис”, лечебную торфяную и сапропелевую грязь.

В санатории функционирует собственная водолечебница, бассейн с каскадными купаниями и подводным струевым массажем, сауна. Санаторий обеспечен современным диагностическим и лечебным оборудованием.

В санатории проводят лечение клиенты с заболеваниями органов пищеварения, нарушениями опорно-двигательного аппарата, невралогическими заболеваниями, с патологией сердечно – сосидистой, дыхательной, мочеполовой  систем.

План лечения составляется лечащим врачом индивидуально каждому клиенту с учетом его состояния здоровья и пожеланий.

Лечебные процедуры

  • Лечебные ванны
  • Грязелечение
  • Аппаратная физиотерапия
  • Кинезитерапия
  • Мануальная терапия
  • Рефлексотерапия
  • Инъекции ботулотоксина
  • Гирудотерапия
  • Массажи
  • Соляная комната (галокамера)
  • Аюрведные массажи
  • Кислородный коктейль
  • ГОМЕОСИНИАТРИЯ
  • Гинекологические программы

Лечение и отдых для детей

В санатории постоянно проходят лечение около 350 детей, приехавших из Белоруссии. С детьми работают специалисты, имеющие многолетнюю медицинскую и педагогическую практику. Профиль санатория гастроэнтерологический , неврологический ( большой опыт лечение детского церебрального паралича) , ортопедический-атрологический, пульмонологический. План реабилитации составляется каждому ребенку индивидуально.

Детям в план лечения входит индивидуальная или групповая кинезитерапия, лечебные ванны, массаж, фитотерапия, лечения грязевыми аппликациями, минеральной водой, активно используеться электро и теловые процедуры (парафин, шерстяные укутывания), световая терапия , плавание и гимнастика в бассейне, работает логопед , дефектолог, эрготерапевт. Особенное внимание уделяется укреплению иммунной системы детей (сухая углекислая ванна, соленые комнаты, ингаляции, биоптртон, надвенное лазерное облучение, кислородный коктейль).

Реабилитация детей с наличием неструктурных и структурных сколиозов

В санатории «Беларусь» г.Друскининкай, Литовская Республика, проводится реабилитация детей с наличием неструктурных и структурных сколиозов. С этой целью проводится лечебная физкультура индивидуальная и групповая, массаж, тепловые процедуры, бальнеотерапия, электростимуляция ослабленных мышц и другие физиотерапевтические процедуры. Каждому пациенту составляется индивидуальный план реабилитации. После прохождения 2-3 курсов реабилитации в случае неструктурного сколиоза, наступает минимизация симптомов сколиоза вплоть до их исчезновения. При структурных сколиозах I-II ст. после проведения 2-3 курсов реабилитации происходит уменьшение углов искривления позвоночника до 5-8 градусов. Реабилитация начатая в наиболее ранние сроки после обнаружения сколиоза даёт наибольшую эффективность.

Расположение отеля BELORUS

Закажите обратный звонок, оставьте сообщение, подпишитесь на новости

Информация и цены на сайте предоставлены для ознакомления. Точную информацию узнавайте по телефонам или в нашем офисе.

2005 - 2018 © Vitaly Company. Все права защищены. Условия обработки персональных данных.
Создано в МИТ Инфо