Выбор отеля для отдыха с ребенком

Люди, имеющие детей, всегда стоят перед более серьезным выбором места отдыха. Действительно, ведь хочется оздоровить ребенка, но так, чтобы не возникало проблем с переменой климата, непривычным питанием или особенностями культуры чужой страны.
Правильный выбор гостиницы – это уже половина дела. Итак, изначально нужно узнать такие детали: что представляет собой сам отель (бунгало или здание с номерами), а также тип и класс номеров в гостинице. Очень важно, есть ли в отеле дополнительные удобства, особенно холодильник и кондиционер. Большое значение имеет удаленность гостиницы от моря и от центральной части города, аптек, магазинов и прочих нужных заведений. Это не так важно, если вам нужны квартиры на сутки в Москве, но актуальнее всего, если вы едете в длительный отпуск.
Заранее следует разузнать, предусмотрены ли в отеле развлечения для детей (бассейн, детские площадки). Кроме того, неплохим дополнением к отдыху были бы услуги няни.
Хорошо, если туроператор проконсультирует родителей насчет пляжа: песочный он или с галькой, предлагаются ли там туристам зонты и шезлонги и так далее. Возможно, что данные услуги включены в стоимость проживания в гостинице.
Пожалуй, одна из важнейших деталей – это питание детей в отеле. Очень хорошо, если там предлагается специальное меню для детей. Заботливые родители обязательно должны выяснить, что именно входит в такое меню. Если вас интересует посуточная аренда квартир в Москве или Питера, вы вряд ли будете готовить дома и будете питаться в кафе знакомой сети, но за пределами России все сложнее.
Отправляясь за границу с детьми, нужно поинтересоваться заранее всеми плюсами и минусами каждой страны. Ведь порядки в гостиницах разных стран сильно различаются. К примеру, в Турции или Италии очень хорошие отели, в которых есть все условия даже для привередливых клиентов, в то же время в самих городах нет практически никаких развлечений. А не менее популярные египетские и испанские курорты предлагают огромный выбор удовольствий именно за пределами гостиницы.
Конечно, при отдыхе с ребенком особенно стоит помнить о том, что лучше выбирать уже проверенные вами или вашими знакомыми места. При этом не стоит соблазняться привлекательными ценами или, наоборот, искать гостиницы с большим количеством звезд. Кстати, на «звездный» рейтинг отеля лучше вообще не ориентироваться, поскольку в некоторых странах, например, в Греции, действует совершенно другая шкала качества обслуживания и комфортабельности.

Закажите обратный звонок, оставьте сообщение, подпишитесь на новости

Информация и цены на сайте предоставлены для ознакомления. Точную информацию узнавайте по телефонам или в нашем офисе.

2005 - 2018 © Vitaly Company. Все права защищены. Условия обработки персональных данных.
Создано в МИТ Инфо