Что нужно знать о Чехии?

Прекрасную Чехию называют сердцем Европы. Это действительно так не только потому, что эта страна – ее центр. Чехия одна из немногих сохранила воспоминания о культуре Средневековья, духом которой проникнуты многие местные достопримечательности. Что нужно знать о Чехии современному туристу перед тем, как отправиться сюда путешествовать?
Столица Чехии – Прага; это город, с которого нужно начать знакомство с этой страной. Чтобы узнать столицу, не нужно заказывать экскурсионный тур: проникнуться духом старины в полной мере помогут пешие прогулки. Обязательно следует посетить Золотую Улочку, завораживающую и таинственную, а также площади Праги, особенно Староместскую и Вацлавскую. Удивительны ратуши, фонтаны, музеи, художественные галереи столицы, а также замковые сооружения.
В Чехии насчитывается более 2500 старинных замков, которые прославили эту страну на весь мир. Это неприступные крепости, окруженные глубокими рвами, королевские резиденции, родовые поместья аристократов. Самые знаменитые из древних зданий – замки Конопиште, Карлштейн и Добриш, которые посетить стоит обязательно.
Но Чехия – это не только культурный фокус Европы, это также ее научный центр. На данный момент образование в Чехии котируется очень высоко. Считается, что ВУЗы этой страны выпускают одних из самых лучших экономистов и техников во всем мире. Высшее образование может получить любой иностранец, причем на бесплатной основе. Правда, для этого нужно знать язык этой страны, ведь преподавание ведется на чешском. Славянам выучить его несложно из-за близости языковой группы, но посетить полугодовые специализированные курсы все же необходимо.
Очень престижной считается не только учеба в Чехии, признаны во всем мире санатории и здравницы этой страны. К ним относятся знаменитые Карловы Вары, где есть уникальные минеральные источники. Чехия популярна горнолыжными курортами, чистый воздух которых тоже имеет ярко выраженный терапевтический эффект. Природа этих мест, кроме горных цепей, включает в себя прохладные реки и озера, холмистые пейзажи, обширные леса, очень чистые и живописные.
Традиции Чехии и нравы ее людей не оставят равнодушными человека, который ценит настоящее гостеприимство. Побывав здесь, люди стремятся вернуться в эту страну, чтобы окунуться в атмосферу древности, оздоровительного климата, увидеть еще раз ее архитектурные сокровища.

Закажите обратный звонок, оставьте сообщение, подпишитесь на новости

Информация и цены на сайте предоставлены для ознакомления. Точную информацию узнавайте по телефонам или в нашем офисе.

2005 - 2018 © Vitaly Company. Все права защищены. Условия обработки персональных данных.
Создано в МИТ Инфо