Курорты Италии: Памятка туриста

«С милого севера в сторону южную»: древние города и курорты, старинные замки и крепости, золотистые пляжи и величественные горы - все это есть в Италии. Не пытайтесь осмотреть ее за пару недель - вы успеете лишь прикоснуться к ее неисчерпаемым сокровищам. Для первого ознакомления подойдут туры в Италию по главным городам: Рим, Венеция, Флоренция, Болонья, Неаполь… А потом уже можно выбирать курорт.

Север Италии - это горнолыжные курорты Альп и Доломитов: Курмайор, Ливиньо, Валь д’Аоста, Мадонна ди Кампильо, Червинья и другие. На северо-востоке страны лежит область Венето, столица которой, удивительная Венеция, притягивает туристов со всего света. Вы можете совместить пляжный отдых на Адриатике (курорт Лидо ди Езоло) с богатейшей экскурсионной программой и поездкой в соседнюю Словению (территория ЕС). Если ваша цель - пляжи, останавливаться лучше в Лидо: отели в Венеции очень дороги. Другие города Венето, которые можно и нужно посетить, - Падуя и Верона, родина Ромео и Джульетты.

Милан - «северная столица» Италии, цитадель мировой моды, итальянской промышленности и спорта, второй по населению город после Рима. Посетить Милан следует всем, кого интересуют не только достопримечательности, но и хороший шопинг: возможности для этого в Милане поистине неисчерпаемы. В области Ломбардия, столицей которой является Милан, лежат знаменитые озера Гарда и Комо с их великолепными туристическими и spa-ресурсами. Центры термальных источников - Фьюджи и Абано Терме.

Рим - Вечный город - в представлении не нуждается: ни один тур в Италию не обходится без визита в столицу. Из Рима можно отправиться во Флоренцию - красивейший средневековый город, столицу области Тоскана, в Перуджу - столицу Умбрии, в великолепный безумный Неаполь - столицу Кампаньи. Прогулки по Риму можно завершить отдыхом на Тирренском побережье или севернее, в Лигурии, откуда удобно посетить Лазурный берег Франции.

Классикой пляжного отдыха в Италии давно стала Адриатика: шумные и веселые курорты Римини, тихий Чезенатико, гламурный Риччоне - и дальше на юг: пышные красоты Абруццо, Молизе и Апулии. На противоположной стороне - Неаполитанская ривьера: Сорренто, Амальфи, остров Искья и другие жемчужины. И конечно, нельзя забыть о Сицилии и Сардинии: сюда влекут отдыхающих богатейшее историческое наследие, прекрасная кухня, чистейшие воды Тирренского, Ионического и Средиземного морей. Многоликая Италия рада вам круглый год!

Источник: Отпуск.рф

Закажите обратный звонок, оставьте сообщение, подпишитесь на новости

Информация и цены на сайте предоставлены для ознакомления. Точную информацию узнавайте по телефонам или в нашем офисе.

2005 - 2018 © Vitaly Company. Все права защищены. Условия обработки персональных данных.
Создано в МИТ Инфо