Страна ласкового моря

Маленькая европейская страна на побережье Адриатического моря обладает всеми чертами идеальной туристической страны – роскошные и комфортабельные отели, неповторимые достопримечательности и самобытный национальный колорит. В последнее время билеты в Черногорию пользуются повышенным спросом у желающих отдохнуть от духоты и суеты больших городов. Причина такой популярности довольно проста. Черногория - это удивительная страна, где каждый может найти занятие себе по душе. К примеру, любители активного или экстремального отдыха предпочитают горные курорты. Мягкая погода и плотный покров снега с каждым днем привлекает в предгорье Альп все больше приверженцев здорового отдыха. Ну а семейные пары с детьми проведут отличный отпуск на белоснежных пляжах Адриатического моря. Средиземноморские курорты Черногории отличаются неизменно высоким уровнем обслуживания и доступными ценами.

Черногория может подарить вам несколько незабываемых дней полной гармонии души и тела наедине с природой. Поэтому поклонникам живописных мест советуем посетить высокогорные альпийские озера. Неповторимый горный пейзаж, чистый воздух и абсолютная отрешенность от остального мира. На берегу самого большого озера – Скадарское озеро – расположены комфортабельные виллы, которые можно арендовать на время своего пребывания в этом забытом людьми уголке дикой природы.

Кстати, что касается культурно-просветительского времяпрепровождения. Черногория - это не только песчаные пляжы и ласковое море, эта страна может стать настоящим открытием для человека, которому небезразлична история и архитектура. Эта маленькая страна примечательна тем, что в здешней архитектуре намешано много разных стилей. Фактически, исследуя памятники Черногории, можно проследить историю развития европейской культуры. Старинные мечети и традиционные православные святыни, изящные монастыри и светские здания – Черногория ослепляет огромным количеством несравненных по красоте построек.

Каждому, кто интересуется историей, надо обязательно посетить величественный монастырь Старчева Горица на острове Старчево. Древняя постройка находится около южного берега Скадарского озера, недалеко от городка Вирпазар. Однажды разрушенный до основания, монастырь буквально возродился из руин и его каменные стены все еще хранят в своей памяти следы истории. Это лишь одно из необычных мест, которое вы сможете посетить.

По той причине, что достопримечательностей в этом Адриатическом раю хватает, прежде чем отправляться в путешествие, узнайте побольше о тех местах, которые вы собираетесь посетить. Это поможет провести замечательный отпуск, полный приятных впечатлений и воспоминаний.

Закажите обратный звонок, оставьте сообщение, подпишитесь на новости

Информация и цены на сайте предоставлены для ознакомления. Точную информацию узнавайте по телефонам или в нашем офисе.

2005 - 2018 © Vitaly Company. Все права защищены. Условия обработки персональных данных.
Создано в МИТ Инфо