Лечение в Чехии, курорт Теплице

Вы не задумывались, что приятный отдых в странах Западной Европы можно легко совместить с заботой о своем здоровье? А ведь существует множество европейских курортов, где можно пройти курс бальнеотерапии, значительно улучшив свое самочувствие. Особенно привлекательно выглядит лечение в Чехии – ведь в этой стране находятся всемирно известные минеральные источники. Кроме того, прекрасная экологически чистая природа Чехии, ее многочисленные достопримечательности и вполне демократичные цены делают эту страну очень подходящей для медицинского туризма.

Конечно, наибольшей известностью пользуется лечение в Карловых Варах. Однако в Чехии есть и другие курорты, возможно не столь знакомые россиянам, но заслуживающие всяческого внимания – Яхимов, Теплице, Франтишковы Лазне, Подебрады

Курорт Теплице, который отделяет от Праги всего 90 км., считается старейшим чешским курортом. Еще древние римляне заметили, как помогают бьющие здесь горячие источники залечивать старые раны и всяческие болезни. Теплой воде этих ключей (ее температура равна 39 – 44 градусам Цельсия) город обязан и своим названием - Теплице.

Уже в 12 веке на лечение в Теплице стали съезжаться больные из разных стран Европы, среди которых было немало представителей царствующих домов и культурной элиты. Здесь лечились шведский король Густав IV и российские императоры Петр I и Александр II, философы Г.В.Лейбниц и А.Шопенгауэр, поэт И.В. Гёте, композиторы Л. ван Бетховен, Ф. Шопен, Ф. Лист и другие.

Теплицкая вода помогала многим страждущим. Но объяснить механизм ее действия смогли только современные исследования. По проведенным анализам в этой гидрокарбонатно-натриевой воде содержится повышенное содержание фтора (7 мг/л), большое количество редких микроэлементов, а также умеренные дозы радона.
Такой состав воды особенно полезен при лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, заболеваний сосудов, гипертонии. Прекрасно помогает лечение в Теплице и при неврологических заболеваниях, в том числе и при последствиях паралича, рассеянном склерозе, а также при детском церебральном параличе. Оптимальное содержание радона делает термальное лечение в Чехии, в городе Теплице возможным для лиц любого возраста, в том числе и старше 60-ти лет.

Ну а условия для проведения врачебных мероприятий здесь созданы самые благоприятные. Помимо санаториев, а среди них есть и открытые более века тому назад, в городе есть аквацентр, конный манеж, бассейны и фитнес-клубы. Окружающей природой можно насладиться, пройдясь по одной из туристических троп или проехавшись по велосипедной дорожке.

Необычайно красив и сам Теплице – город фонтанов и парков, с прекрасно сохранившейся архитектурой, замком Доубравка и прекрасным ботаническим парком.
А для влюбленных в музыку Теплце – это настоящий рай. Ведь здесь в собственной филармонии играет прекрасный оркестр и часто дают концерты приглашенные знаменитости. Прекрасная церковная и классическая музыка звучит в храмах города. Более того, ежегодно в этом городе проводится Чешско-Саксонский музыкальный фестиваль и музыкальный фестиваль, посвященный Людвигу ван Бетховену.

Как и лечение в Карловых Варах, отдых в Теплице будет приятным и полезным, вы сможете познакомиться с прекрасной Чехией, позаботившись при этом о своем здоровье.

Закажите обратный звонок, оставьте сообщение, подпишитесь на новости

Информация и цены на сайте предоставлены для ознакомления. Точную информацию узнавайте по телефонам или в нашем офисе.

2005 - 2018 © Vitaly Company. Все права защищены. Условия обработки персональных данных.
Создано в МИТ Инфо