Немного о Карловых Варах и экскурсиях в Чехии

Одним их самых доступных сегодня считается отдых в Чехии. Ежегодно многие российские туристы устремляются в эту замечательную страну за новыми впечатлениями. К счастью, ознакомиться с уникальной архитектурой страны помогают организованные туристическими компаниями экскурсии в Чехии. Так, Прага поразит воображение любого, впервые посетившего ее. Этот город знаменит готическими дворцами, увидеть которые мечтают туристы, приезжающие со всего света. Особой популярностью у гостей чешской столицы пользуются резиденция чешских королей и собор Святого Вита. Очевидно, что наслаждаться достопримечательностями, которыми богата Прага, лучше всего под четким руководством гида. Например, у профессионального экскурсовода можно поинтересоваться тем, какие окрестности города лучше посетить в первую очередь. Стоит отметить, что, как и любые экскурсии в Чехии, увлекательные прогулки по окрестностям Праги, наверняка, надолго запомнятся каждому туристу.

В последние годы многие россияне едут на такой популярный курорт, как Карловы Вары. Этот город знаменит своим живописным и оригинальным обликом. Он располагается всего лишь в 120 км от столицы Чехии.

Карловы Вары принимает туристов круглогодично: однако максимальный наплыв посетителей регистрируется летом. Температура воздуха в этом населенном пункте в летний период варьируется от +15°С до +23°С, что гарантированно защищает туристов от изнуряющей жары, которая характерна для России. А грамотно организованная культурная программа позволяет каждому гостю Карловых Вар провести время с пользой.

Оригинальный ландшафт и уникальная архитектура ни одного туриста не оставляют равнодушным: дома и особняки, построенные в самых разнообразных стилях можно встретить на территории города. Поэтому многие гости и жители Карловых Вар предпочитают велосипедные и пешие прогулки, которые позволяют наслаждаться существующими красотой и великолепием.

Самый известный чешский курорт славится чудодейственными термальными источниками, с температурой воды от 41°С до 73°С. Причем количество таких источников составляет 132 штуки. Очевидно, для всех желающих систематически организовываются экскурсии по достопримечательностям этого известного чешского курорта. Опытные гиды, с которыми сотрудничают благонадежные туристические компании, не только помогают каждому приезжему насладиться красотами природы, но и рассказывают об истории каждого источника, показывают бьющий из земли гейзер, объясняют, где можно попробовать вкус воды из источника красоты. Стоит отметить, что сегодня любой турист сможет наслаждаться купанием в бассейне, наполненном теплой термальной водой.

Многие известные личности систематически отдыхают в этом городе: уникальная вода, применяемая для ингаляций, ванн и других процедур, дает возможность серьезно позаботиться о своем здоровье. Поэтому более 6 000 000 человек из разных стран уже прошли курсы лечения в санаториях и пансионатах, а огромное количество туристов собираются поправить здоровье в этом году.

Закажите обратный звонок, оставьте сообщение, подпишитесь на новости

Информация и цены на сайте предоставлены для ознакомления. Точную информацию узнавайте по телефонам или в нашем офисе.

2005 - 2018 © Vitaly Company. Все права защищены. Условия обработки персональных данных.
Создано в МИТ Инфо