Чжанцзяцзе

Город Чжанцзяцзе располагается на северо-западе провинции Хунань, рядом с ним как раз и располагается всемирно известный и старейший на территории Китая национальный парк Чжанцзяцзе. Заповедник славится на весь мир своими неподражаемыми пейзажами. Кроме непосредственно самого парка Чжанцзяцзе, в непосредственной близости располагаются геопарки: Сосиюй, Тяньцзышань и геопарк Янцзяцзе.

 

Чжанцзяцзе — знаменитый природный парк и по совместительству визитная карточка Китая — неслучайно из года в год привлекает путешественников со всего мира. Ведь здесь неподражаемо богатая флора и фауна, захватывающие пейзажи, славная история, приправленная множеством тайн, легенд и мистики, а также мягкий климат. Словом есть практически все, что требуется любителям природных красот и отдыха в стиле «аватар».

 

С этими местами связано множество исторических событий и легенд. По одному из преданий, в давние времена, во время жестокой кровопролитной войны, один из полководцев клана Ян разбил у подножия горы Тяньцзы военный лагерь. Война не спешила завершаться, а потомки клана Ян распространились по этим землям, из-за чего в последствии эта местность стала зваться Янцзяцзе, что в переводе с китайского и означает «земли Ян». И по сей день здесь встречается множество захоронений членов клана Ян.

Чжанцзяцзе, созданный в 1982 году (и вскоре занесенный в список всемирного наследия Юнеско), старейший национальный парк Китая. Его территория составляет примерно 13 000 кв. км. Природные красоты Чжанцзяцзе восхитительны и разнообразны: это высокие горы с теряющимися в тумане вершинами, которые неожиданно сменяются густыми зелеными лесами. Здесь обитает порядка 500 видов животных, среди которых циветты, саламандры и огромное количество различных птиц, и множество самых редких растений, такие как гингко, красное дерево и другие.

 

По Чжанцзяцзе можно гулять бесконечно, наслаждаясь захватывающими дух видами этих мест, и наблюдая за жизнью необыкновенно богатого здесь животного мира. Непременно стоит посетить местные достопримечательности: пещеру Желтого Дракона, Буддийский храм Небесные Врата, гору Тяньменьшань.

Закажите обратный звонок, оставьте сообщение, подпишитесь на новости

Информация и цены на сайте предоставлены для ознакомления. Точную информацию узнавайте по телефонам или в нашем офисе.

2005 - 2018 © Vitaly Company. Все права защищены. Условия обработки персональных данных.
Создано в МИТ Инфо